Wilkommen bei VOLEWA

Volewa Wald Damen 2 ( 4. Liga )

Trainingszeit: Dienstag 20:00

Halle:               Elba 

Kontakt:         Jacky Schnyder

Tabelle (RVZ)   Spielplan (RVZ)

 

 

 

 

 

 

Rangliste

    Spiele SV SQ Bälle BQ Punkte
1. VBC Volewa Wald D2 14
41 : 6
6.83
1128 : 796
1.42 39
2. Duebendorf D1 13
34 : 15
2.27
1100 : 936
1.18 31
3. VBC Oerlikon D1 14
31 : 16
1.94
1081 : 937
1.15 29
4. Volley S9 D4 14
25 : 27
0.93
1096 : 1127
0.97 21
5. OTA Volley D2 14
23 : 29
0.79
1095 : 1111
0.99 19
6. TV Uster D2 Volleyball 13
20 : 29
0.69
1023 : 1095
0.93 15
7. VBC Rämi D3 14
15 : 38
0.39
913 : 1222
0.75 7
8. VBC Uetikon 1 14
10 : 39
0.26
933 : 1145
0.81 4

Spielplan

 
 
 
Datum Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter Resultat
20.09.16 20:30 7 VBC Volewa Wald D2 Duebendorf D1 Schulhaus Burg
1.SR: Gehrig Lisa
2:3
29.10.16 15:30 10 VBC Rämi D3 VBC Volewa Wald D2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Jann Alfred
0:3
01.11.16 20:30 5 VBC Volewa Wald D2 TV Uster D2 Volleyball Schulhaus Burg
1.SR: Herz Paul
3:0 
05.11.16 17:00 2 VBC Uetikon 1 VBC Volewa Wald D2 Turnhalle Riedwies
1.SR: Derendinger Deborah
0:3 
25.11.16 20:30 6 OTA Volley D2 VBC Volewa Wald D2 Schweikrüti
1.SR: Utler Elke
0:3
01.12.16 20:30 1 Volley S9 D4 VBC Volewa Wald D2 Kaserne
1.SR: Müller Marianne
0:3 
09.12.16 19:30 4 VBC Oerlikon D1 VBC Volewa Wald D2 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Mammolo Dario
0:3 
10.01.17 20:30 13 VBC Volewa Wald D2 OTA Volley D2 Schulhaus Burg
1.SR: Bertschi Stefanie
3:0 
17.01.17 20:30 9 VBC Volewa Wald D2 VBC Uetikon 1 Schulhaus Burg
1.SR: Dubach Andreas
3:0 
20.01.17 20:00 14 Duebendorf D1 VBC Volewa Wald D2 Högler
1.SR: Jäger Pascal
2:3 
31.01.17 20:30 11 VBC Volewa Wald D2 VBC Oerlikon D1 Schulhaus Burg
1.SR: Adler Lisa Lina
3:0 
07.02.17 20:30 3 VBC Volewa Wald D2 VBC Rämi D3 Schulhaus Burg
1.SR: Hann Vanessa
3:1 
28.02.17 20:30 8 VBC Volewa Wald D2 Volley S9 D4 Schulhaus Burg
1.SR: Todorovic Neboisa
3:0 
22.03.17 20:30 12 TV Uster D2 Volleyball VBC Volewa Wald D2 Freiestrasse
1.SR: Todorovic Neboisa